Какой объем займут при н.у. 220кг оксида азота (I) N2O. и сколько там молекул​

fidan191 fidan191    3   21.12.2020 22:28    7

Ответы
fonvg fonvg  20.01.2021 22:28

ответ: M=220 (кг) = 220000 (г)

M (N2O) = 2*14+16=44 (г/моль)

n=m/M=220000/44=5000 (моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (м3/моль)

V=22.4*5000=112000 (м3)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия