Какой объем займет h2 выделившийся при получение бензола термическим разложением гексана если выход h2 составляет 90 %, от теоретически возможного? найти объем водорода

таня43564 таня43564    2   14.07.2019 09:50    12

Ответы
Шакира228 Шакира228  03.10.2020 03:58
C6H14 > C6H6 + 4H2
n(C6H14) = 860/86 = 10 моль
n(H2 теоретич) =4* 10 = 40 моль
n(H2 практ) =40*0,9 = 36   моль
V(H2) = 36 * 22,4 = 806,4 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия