Какой объем занимают 176 г углекислого газа при нормальных условиях?

Нezнaйка Нezнaйка    2   23.06.2019 11:40    1

Ответы
lol1040 lol1040  19.07.2020 11:14


V=Vm * n

m= n* M      n= m/ М = 176 г/44 = 4 моль      М(СО2) =44 г/моль

V= 22,4 * 4 = 89,6 л                                        Vm = 22,4 л/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
sapronovakaty sapronovakaty  19.07.2020 11:14
N(CO2)=m/M=176/44=4моль  V(CO2)=n*Vm=4*22.4=89.6л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия