Какой объем занимает смесь, состоящая из 4 г метана и 22 г пропана? необязательно развернутое решение. нужен ответ для самопроверки.

sandrokapanadze777 sandrokapanadze777    1   27.09.2019 05:00    5

Ответы
inglis1982 inglis1982  08.10.2020 21:58

дано

m(CH4) = 4 g

m(C3H8) = 22 g

V(см) -?

V(CH4) = 22.4*4 / 16 = 5.6 L Vm = 22.4 , M(CH4) = 16 g/mol

V(C3H8) = 22.4 * 22 / 44 = 11.2 L

V(см) = V(CH4)+V(C3H8) = 5.6 + 11.2 = 16.8 L

ответ 16.8 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия