Какой объём воздуха потребуется для зажигания 200 грамм магния содержащего 10% примесей? заранее .

Levkoi Levkoi    1   03.08.2019 06:40    1

Ответы
Дарья8402 Дарья8402  30.09.2020 08:11
m(Mg чист)=200-(200*10%/100%)=180 г
180   Х л
2Mg+O2-->2MgO M(Mg)=24g/mol
2*24  22.4
180/48 = X/22.4
X=84 - кислорода
V(возд)=84*100%/21%=400 л
ответ 400 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия

Популярные вопросы