tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Какой объем воздуха потребуется
Какой объем воздуха потребуется для сжигания 1 л сероводорода с образованием so2 ,если объемная доля негорючих примесей в сероводороде равна 0,05
EtoBolshayaProblema
2 30.06.2019 00:30
4
Ответы
nasty286
23.07.2020 18:53
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
V(H2S чист.) = W(H2S)xV(H2S с примесями) = 1x0,95 = 0,95 л
W(H2S) = 1 - W(примесей) = 1 - 0,05 = 0,95
n(H2S) = V/Vm = 0,95/22,4 = 0,0424 моль
из уравнения реакции следует: n(O2) = [n(H2S)/2]x3 = [0,0424/2]x3 = 0,0636 моль
V(O2) = n(O2)xVm = 0,0636x22,4 = 1,425 л
W(O2 в воздухе) = 20,95 %
V(воздуха) = V(O2)/W(O2) = 1,425/0,2095 = 6,8 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
Caxap03
16.01.2021 18:17
Холодной зимой из-за аварии на теплотрассе квартиру отключили. Хозяйка решила зажечь горелки газовой плиты, чтобы обогреть квартиру. Через час хозяйка заметила, что на кухне высохло...
MorEnSo
16.01.2021 18:15
Як зміниться швидкість реакції 2SO2(г)+O2(г)→2SO3(г), якщо при постійній температурі збільшити тиск у 3 рази а) збільшиться у 3 рази б) збільшиться у 27 разівв) не змінитьсяг)...
vpuzerov
16.01.2021 18:10
Берілген теңдеулердің арасынан SO- ионына сапалық ре- акция болатын реакцияны табыңдар.a) H.SO, + Mg = MgSO, +H,T;b) H,SO + BaCl, = BaSO + 2HCl;c) SO, + 2NaOH = Na ,SO + H,0;d)...
madik0721
16.04.2020 00:24
Сделайте побыстрее, умаляю...
АлфавитABC
16.04.2020 00:23
Рассмотри рис. 3.17, иллюстрирующий состав газовой оболочки Земли. Вычисли отно- сительные молекулярные массы веществ, объясни: a) почему кислород, азот и углекислый газ находятся...
irinka15012002
16.04.2020 00:23
Вычислите массу никеля, которая образуется при взаимодействии 10,4 г хрома с 50 г 18,3% раствора нитрата никеля(II)....
Пикачу24456
16.04.2020 00:23
Смесь медных и цинковых опилок массой 20 г обработали избытком соляной кислоты и получили 4,48 л газа (н.у.). Вычислите массовые доли (в %) металлов в смеси....
superbogdanova
16.04.2020 00:22
Какой концентрации раствор хлорной извести необходимо приготовить для обработки рук повара? Рассчитайте компоненты?...
александр436
16.04.2020 00:23
Напишите схему синтезу лавсану...
рябиночка17
16.04.2020 00:22
НЕ ИГНОРИРУЙТЕ Найти массу углекислого газа и объем азота (н.у.), образовавшихся при горении 18,6 г метиламина...
Популярные вопросы
Какой объём углекислого газа может быть получен при взаимодействии в 250 г caco3...
2
Нужно на тему об одном ярком событии моей жизни...
2
Выберите правильный ответ: 1.при уменьшении объема сосуда, в котором находится...
2
На соломинку длиной 10 см нанизаны 12 ягод земляники. покажи с чертежа, что...
3
Юный биолог вася, изучает прорастание семя фасоли, заметил , что первым всегда...
3
Твір на тему як моя сім я святкує різдво...
2
Вмагазине было 918 женских и мужских спортивных костюмов сколько мужских костюмов...
2
Кто из греческих богов покровительствовал виноделию ,кузнечному делу,охоте,...
2
Найди радиус окружности длина которой равна 12тт см...
2
Назовите сомое глубокое озеро на планете? а) танганьика в) байкал с) ладожское...
2
V(H2S чист.) = W(H2S)xV(H2S с примесями) = 1x0,95 = 0,95 л
W(H2S) = 1 - W(примесей) = 1 - 0,05 = 0,95
n(H2S) = V/Vm = 0,95/22,4 = 0,0424 моль
из уравнения реакции следует: n(O2) = [n(H2S)/2]x3 = [0,0424/2]x3 = 0,0636 моль
V(O2) = n(O2)xVm = 0,0636x22,4 = 1,425 л
W(O2 в воздухе) = 20,95 %
V(воздуха) = V(O2)/W(O2) = 1,425/0,2095 = 6,8 л