Какой объем воздуха необходим для сгорания 16-ти грамм серы?

UraR1 UraR1    2   25.05.2019 21:30    3

Ответы
Витуся111 Витуся111  22.06.2020 04:48
Дано найти сама напишешь

Решение:
1) S+O2=SO2
2)Кол во серы=16г/32=0.5 моль
3)Кол во (Воздуха)=Кол ву Серы=0.5 моль.
4) Обьем воздуха=0.5моль*22.4л/моль=11.2л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия