Какой объем воздуха необходим для сгорания 0,5 моль метана?

jija2002 jija2002    2   15.06.2019 03:10    2

Ответы
Groza11 Groza11  12.07.2020 12:34
1 найти количество вещества воздуха
пропорция 0.5\16=х\29
х=0.5*29\16= 0.9 моль (воздуха)
1 находим объем по формуле
V(газа)= n*Vm= 0.9*22.4=20.16л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия