tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Какой объем воды необходимо
Какой объем воды необходимо взять чтобы из 45 сульфата натрия приготовить 20% раствор соли
viktoria2206
1 03.08.2019 10:30
24
Ответы
liongkimololo
30.09.2020 09:19
W = m(вещества)/ m(раствора)
m(раствора) = m(вещества) + m(H2O)
20 = 45/(45+x) *100
0.2 = 45/(45+x)
225 = 45 +x
x = 180 г - это нашли массу воды, а так как плотность воды = 1 г/мл, то
V(H2O) = 180 мл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
Snaga
28.07.2019 19:20
Завтра нужно сдать по ,а я хз как делать: осуществить цепочку превращений: ch3cooh-(ag2o) x1- x2-(nh3) x3-(c3h7no2) x4...
polinazayats0
16.05.2020 10:33
Пойдет ли реакция? Аргументировать. бром+ фторид калия: Br²+ KF= ...
Yulchan23
16.05.2020 12:16
1. Солі НЕ добувають: * а) взаємодією води з лугами б) взаємодією кислотного оксиду з кислотою в) взаємодією амфотерного гідроксиду з кислотою г) взаємодією металу з розчином солі...
romababiy09
16.05.2020 12:17
С электронной схемы, покажите образование химической связи между атомами следующих элементов…а) HCl; F2 б) NaCl; O2в) H2; K2Sг) NH3; I2Какой тип химической связи для них характерен...
deemetraa
17.02.2021 18:00
Сколько грамм соли необходимо для приготовления 10% раствор сульфата натрия с массой 50 грамм...
Vvcvcdcgyccdschjkvcd
17.02.2021 18:00
Na[Ag(SCN)2] Указать для комплексной соли:а.) названиеб.)внутреннюю и внешнюю сферу в.)ион-комплексообразовательг.)степень окисления и координационное число комплексообразователя...
oksyanna
17.02.2021 17:59
Вычисли, какая масса гидроксида алюминия может прореагировать с раствором, содержащим 7,56 г азотной кислоты....
nadyalewoxtphe
21.12.2020 16:40
1.Определите, где содержится больше атомов. (Впишите в прямоугольник нужный знак: больше ( ), меньше ( ) или равно (=).) (а) в 1 г меди в 1 г углерода, , (решить, как задачу) (b)...
ge2004
21.12.2020 16:40
повысить оценку за семестр 2. Вычислите объем кислорода, который может быть получен из 245л воздуха (н.у.), если объемная доля кислорода равна 12%...
Werty0183
21.12.2020 16:40
Дано: Решение: m (СО2 )= 62г Найти: V(О2)-? ...
Популярные вопросы
схарактеризуйте поведінку Ахілла, висловте особисте ставлення до нього. Що спільного...
2
Нужен ПОЛНЫЙ анализ стихотворения Пастернака Страшная сказка По Плану 1 История...
2
кругом царит полумрак, вода совершенно неподвижна  сложное или простое?...
1
Проверьте и 7 задания, правильно ли?...
1
каким должен быть язык законов?Почему?...
1
Дать характеристику ЭГП Центрального района...
2
Как записать это в виде кода Visual Basic ? y= √{x^[2]+3x-1} + 2 s= at^[2]/2 y=...
1
1)Чем вы объясните активный поиск новых форм отражения мира в художественном творчестве...
3
Что такое: 1)относительность 2)относительность знанийИ что такое теоретическая...
3
Что побуждало финикийцев к дальним морским плаваниям?...
1
m(раствора) = m(вещества) + m(H2O)
20 = 45/(45+x) *100
0.2 = 45/(45+x)
225 = 45 +x
x = 180 г - это нашли массу воды, а так как плотность воды = 1 г/мл, то
V(H2O) = 180 мл