Какой объём водорода выделится в результате реакции замещения между магнием и 50 гр 14,7% -го раствора серной кислоты

yesayes yesayes    3   18.05.2019 19:00    4

Ответы
cea2 cea2  30.09.2020 21:03

Mg+H2SO4=H2+MgSO4

m H2SO4=50*0.147=7.35г

n H2SO4=7.35/98=0.075 моль

V H2=0.075*22.4=1.68 л

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия