Какой объем водорода потребуется для сжигания 3,2 грамма этанолп

ddurua ddurua    1   27.07.2019 09:00    0

Ответы
котя1995 котя1995  13.08.2020 23:17
Наверное имелся в виду кислород, в нём сжигают
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
n(C2H5OH) = 3,2/46 = 0,07 моль
n(O2) = 0,07*3 = 0,21 моль
V(O2) = 0,21*22,4 = 4,7 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия