Какой объём водорода образуется при разложении воды m=7,2 г.?

Ооооооокккккккк Ооооооокккккккк    3   27.06.2019 10:30    1

Ответы
Katekate2001lol Katekate2001lol  21.07.2020 20:52
2(H20)= 2(H2) + O2
2моль= 2моль +1 моль           теоретическое кол-во вещества
0,4моль=0,4моль + 0,2 моль   практическое кол-во вещество

V(кол-во вещества) = m(масса вещества) / M(молярная масса вещества) = 7,2/18= 0,4 моль
V(Объем) = V(кол вещества) * Vm (число авогадро=22,4) = 0,4* 22,4=8,96л                                                                                                                    (литров) 
ответ: 8,96л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия