Какой объём водорода (н.у.) выделится при взаимодействии 37 грамм этанола с металлическим кальцием?

MaryOnegina MaryOnegina    2   31.05.2019 20:10    1

Ответы
Denis4345 Denis4345  02.07.2020 07:22
N(C2H5OH) = m(C2H5OH) / M(C2H5OH)
n(C2H5OH) = 37 г / (28+5+16+1) = 0,74 моль
n(H2) = 0,74/2 * 22,4 = 16,576/2 = 8,288 л
ответ. 8,288 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия