Какой объем водорода(н.у)потребуетсякакой объем водорода(н.у)потребуется для полного восстановления 10г оксида меди 2

ПэкДжин ПэкДжин    2   06.06.2019 18:40    4

Ответы
mirann2hsjb mirann2hsjb  01.10.2020 20:53
CuO + H2 = Cu + H2O
n(CuO) = m/M = 10 / 80 = 0.125 моль
по реакции видно, что количество вещества водорода тоже будет равно 0.125 моль
V(H2) = 0.125 * 22.4 = 2.8 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия