Какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии соляной кислоты массой 7.3 г с цинком

lemannv lemannv    3   31.07.2019 08:50    4

Ответы
aminkaaverynova aminkaaverynova  03.10.2020 18:24
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
nHC7,3/Mr=7,3/36,5,=0,2моль
nH2=1/2nHCl=0,1моль по уравнению
VH2=0,1*22,4=2,24л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия