Какой объем водорода можно получить если на хлороводородную кислоту hcl подействовать аллюминием массой 16,2 грама

Виктория80805 Виктория80805    3   14.06.2019 04:30    0

Ответы
JHOOOOOOPE JHOOOOOOPE  10.07.2020 21:50
Дано: 
m(Al) = 16,2 г 
HCl  
Найти:  V(H₂)
Решение: 
16,2 г                         x л 
2Al + 6HCl = 2AlCl₃ +3H₂
54 г                            67,2 л
х =67,2г ∙ 16,2 г\54 г = 20.16 л
ответ:20,16 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия