Какой объем углекислого газа образуется при сгорании 26 г ацетилена

SchoolPro1453 SchoolPro1453    1   12.09.2019 01:20    5

Ответы
Руфат2856 Руфат2856  10.09.2020 06:37
2C2H2 +5O2 = 4CO2 +2H2O
m(C2H2 ) =14X2+2=30г\моль X2моль =60г
V(CO2) =22.4л\моль x 4моль =89.6л
60г(C2H2 )89.6л(CO2)
26г(C2H2 )Хл(CO2)
Х=26х89.6/60 =38.82л углекислого газа образуется при сгорании 26 г ацетилена
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия