Какой объём углекислого газа образуется при разложении 200 кг карбоната кальция?

Yeger Yeger    3   24.08.2019 08:40    0

Ответы
denisovch denisovch  31.08.2020 20:57
Дано
m(CaCO3)=200kg=200000 g

V(CO2)-?
200000                X L
CaCO3-->CaO+CO2  M(CaCO3)=100 g/mol , Vm=22.4 L/mol
 100                       22.4
X=200000*22.4 / 100
X=44800 L = 44.8 m^3
ответ 44.8 м^3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия