tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Какой объем углекислого
Какой объем углекислого газа образуется из 320г метана, если при горении метана образуется углекислый газ и вода
Надежда72
3 22.09.2019 03:30
3
Ответы
larion266
08.10.2020 08:47
Реакция горение -- реакция взаимодействия с кислородом, значит запишем уравнение реакции горения метана:
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CH4) = m/M = 320/16 = 20 моль
20 моль -- х моль
1 моль -- 1 моль
х моль(CO2) = 20 моль
V(CO2) = n*Vm = 20 моль * 22,4дм^3/моль = 448 дм^3
ответ: 448 дм^3.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
викусямиуся
23.11.2019 17:50
50 ів! іть, будь ласка! 2 завдання! хоча б одне!...
Цнрер
23.11.2019 18:02
Насколько катионные пав (поверхностно активное вещество) токсичны в сравнении с анионными?...
Некий2006
23.11.2019 18:03
К80 г 20% раствора сульфида калия добавили 200 грамм 90% раствора соляной кислоты найти объем образовавшегося газа. ...
nikolay2045
23.11.2019 18:03
Железный сосуд с медными включениями находится в среде с ph=4...
катерринкаа
16.01.2020 13:10
Укажите выход продукта реакции, если при обжиге пирита (fes2)массой 150 кг. был получен оксид серы (4) обьемом 50,4 м3 (н.у)...
thenotoriioussmma
16.01.2020 13:02
8класс обчисліть к-сть молекул хлоридної кислоти hci кількістю речовини 0,5 моль вычислите количество молекул хлоридной кислоты hci количеством вещества 0,5 моль...
narutoluffi1
16.01.2020 13:01
Решите . к 145 г раствора с массовой долей нитрата серебра 14% добавили избыток раствора хлорида натрия. определите массу выпавшего осадка....
lipovtsev2016
16.01.2020 13:00
В500 мл 0,2 м раствора , азотной кислоты содержится 0,02 г катионов водорода ( при полной диссоциации ) . степень диссоциации кислоты ...
BraveBeast
16.01.2020 12:57
Основу драгоценных камней составляют алюсосиликаты- 3al2o3 * 6si o2. если заменить ион al+3 на ион cr , то получим камень зеленого цвета -изумруд . массовая доля иона хрома...
Лолери
16.01.2020 12:56
При сжигании серы количеством 1,5 моль по уравнению s+o2 so2 получен оксид серы 4 количеством 1,32моль. укажите выход продукта реакции...
Популярные вопросы
In calendars, you can often see shortened names of the days of the week....
2
1.Римляне строили специальные сооружения для торжественной встречи войск...
2
НЕ НАДО СПАМ ОТРАВЛЯТЬНапишите эссе на тему «Вклад Шокана Валиханова...
1
НУЖНА Рассмотри фотографии, подпиши, где зародились ремёсла, показанные...
2
оператор набирает текст на компьютер за 12 часов ,а второй оператор набирает...
2
6. Куля масою 20 г, яка має швидкість 600 м/с пробиває дошку 4 см і вилітає...
1
You should write a composition My summer holidays ....
1
Определить по графику на сколько градусов Цельсии нагревается двигатель...
2
Твірна конуса нахилена до площини основи під кутом 60°. У основу конуса...
3
У помидор аллель, которая определяет круглую форму плодов, доминирует...
1
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CH4) = m/M = 320/16 = 20 моль
20 моль -- х моль
1 моль -- 1 моль
х моль(CO2) = 20 моль
V(CO2) = n*Vm = 20 моль * 22,4дм^3/моль = 448 дм^3
ответ: 448 дм^3.