Какой объем so2 выделится при взаимодействии концентр. серной кислоты и серебра. масса серебра 120г, содержит 10% примеси

mia73 mia73    2   01.08.2019 14:10    2

Ответы
AYSEL2009 AYSEL2009  29.09.2020 09:22
Дано
H2SO4конц
mгр.(Ag)=120g
W(пр)=10%
Найти
V(SO2)-?
108                                                 Xл
2Ag + 2H2SO4конц -->Ag2SO4+SO2+2H2O
2*108                                             22.4
m(чистAg)=120-(120*10%/100%)=108g , M(Ag)=108g/mol
108/216 = X/22.4    X=11.2л
ответ 11.2л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия