Какой объём сернистого газа образуется при взаимодействии 962 грамма концентрированной h2so4 c медью

сева167 сева167    3   28.05.2019 03:40    2

Ответы
Altry Altry  25.06.2020 13:56
Дано:
m(H2SO4) = 962 г
Cu
Найти: m(SO2)
Решение:
            962 г                     xл       
Cu + 2H2SO4(конц) =  SO2↑ +2H2O + CuSO4
           196 г                  22,4 л  
 

х = 962г ∙ 22,4 л\196 г = 109,94л ≈ 110 л
ответ: m(SO2) = 110 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия