Какой объём сернистого газа образуется, если сожгли 280 г технической серы, в которой чистого вещества 91,4 %?

настя7596 настя7596    1   28.08.2019 04:10    0

Ответы
mamamama9 mamamama9  05.10.2020 23:58
S+O2=SO2
m(S)чист.=280 * 0,914=256 г; M(S)=32 г/моль;
n(S)=m(S)/M(S)=256/32=8 моль;
n(SO2)=n(S)=8 моль (по уравнению реакции);
V(SO2)=n(SO2)*Vm=8*22,4=179,2 л.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия