Какой объем при нормальных условиях занимают 1.2*10 в степени 24 молекул углекислого газа?

lerapro123 lerapro123    3   23.05.2019 04:20    1

Ответы
туманкакан туманкакан  01.10.2020 09:51
1 моль любого газа занимает объем = 22,4л. (молярный объем газов Vm = 22.4л/моль)
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц.
следовательно 22,4л   6,02*10^23
                         хл   1,2*10^24
отсюда х =44.65л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия