Какой объем (при н.у.) занимает оксид серы(vi) массой 800 грамм?

хіха хіха    2   17.07.2019 09:20    3

Ответы
Fania2009 Fania2009  21.09.2020 16:54
V=n(ню)*22,4. n=m/M.M(SO3)=32+16*3=80гр/моль. n=800/80=10моль. V=n*22,4=10*22,4=224 литра
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия