Какой объём оксида углерода (lv) (н.у.) образуется при сгорании 290г бутана

alekslisalove alekslisalove    1   27.07.2019 20:20    2

Ответы
hameleon5 hameleon5  30.08.2020 23:54
C4H10+2.5O2=4CO2+5H2O
n(CO2)=4n(C4H10)=290/58*4=20 моль
V(CO2)=20*22.4=448 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия