Какой объем оксида углерода (iv) выделится при сжигании 600 м3 бутана? точный ответ с решением. 30 .

dashapendus2003 dashapendus2003    1   14.09.2019 18:10    7

Ответы
manzer95 manzer95  07.10.2020 14:53
Дано:                                             Решение:
V(C4H10)=600м³               600000л                   хл
Найти:                              2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
V(CO2)-?                            2*22.4                   8*22.4
                                1м³ - 1000л ⇒ 600м³ - 600000л 
                                 Vm=22.4л/моль⇒ Составляем пропорцию:
                                   600000                х
                                    =   
                                     44.8                179.2
                                  х=600000*179.2/44.8=2400000 Литров или 2400м³
ответ: Выделится 2400м³ CO2
 
                                 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия