Какой объем оксида углерода(iv)образуется при сгорании 2,8 г бут-2-ена

faa7 faa7    2   13.08.2019 20:50    0

Ответы
yuyornevzkoxkdhd543 yuyornevzkoxkdhd543  04.10.2020 16:54
C4H8+6O2=4CO2+4H2O вычислим количество вещества бутена n=2,8/(12×4+8)=0,05моль, согласно уравнения газа получится в 4 раза больше n=0,05×4=0,2моль и тогда его объём V=0,2×22,4=4,48л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия