Какой объём оксида углерода 2 может быть получен при взаимодействии 36.73 кг кокса содержащего 98%углерода с оксидом углерода 4 н.у

kudryashovayantemik kudryashovayantemik    3   19.09.2019 15:50    2

Ответы
Olga75aella Olga75aella  08.10.2020 02:34
M(C)чистого = 36,73*0,98 =36 кг
n(C) = 36000/12 = 3000 моль
C + CO2 = 2CO
n(CO) = 2n(C) = 6000 моль
V(CO) = 6000*22,4 = 134400 л = 134,4 м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия