Какой объем (н.у) занимает водород массой 46 г?

nikolak1632 nikolak1632    1   17.08.2019 06:00    0

Ответы
aigulkordai aigulkordai  05.10.2020 00:08
1) n=m/M n(H2)=46г/2г/моль=23моль
2)V=Vm*n    V(H2)=23моль*22.4л/моль=515.2л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
MsMerenberg86 MsMerenberg86  05.10.2020 00:08
V = Vm*m/M = 22.4*46/2 = 515.2 дм3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия