Какой объем метана можно получить из 48 г. графита?

carisha2201 carisha2201    3   10.06.2019 17:50    2

Ответы
edynorozhok edynorozhok  08.07.2020 23:56
C+2H2 = CH4
1) Молярная масса углерода M(C) = 12 г/моль
2) ню(C) = 48/12 = 4 моль
3) ню(CH4) = ню(С) =4 моль - видим по реакции
4) V(CH4) = 22.4 *4 = 89.6 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия