Какой объем кислорода расходуется на сжигания 80 грамм бутанола

Maksim9999v Maksim9999v    2   29.07.2019 07:00    5

Ответы
dauren130 dauren130  03.10.2020 16:20
C4H9OH + 4O2 = 4CO2 + 5H2O n(C4H9OH) = m/M = 80 / 74=1.08 моля значит кол-во вещества кислорода 1. 08 ×4= 4.32 моля V(O2)=n*Vm = 4.32 × 22.4 = 96.768 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия