Какой объём кислорода потребуется и какова масса азота получиться, если сожгли 2л аммиака

люда334 люда334    2   28.09.2019 16:20    2

Ответы
СоняДемидова1 СоняДемидова1  02.09.2020 09:49

4NH3+3O2=2N2+6H2O

1. 43

2x

x=1,5 литра О2

42

у=1 литр азота


2. V(c4h10)=2л

V(CO2)-?

2с4h10+13О2=8СО2+10Н2О

x(CO2)= (2*8)/2=8 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия