Какой объем кислорода потребуется для сжигания 34 г аммиака?

RomisuRomi RomisuRomi    3   27.01.2021 18:38    108

Ответы
minikotik322 minikotik322  27.01.2021 18:40

Уравнение: 4NH3+3O2=2N2+6H2O.В реакцию вступило 34:17=2моль аммиака, в соответствии с уравнением на сжигание такого количества его необходимо 1,5 моль кислорода, которые при н. у. займут объем, равный 1.5х22,4=33,6 литра.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
SASHA23103 SASHA23103  27.01.2021 18:40

_€££¥¥₸₸₸₸₸¥¥99¥

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия