Какой объем кислорода потребуется для сжигания 20л этанола,содержащего 5% не горючих примесей.

Soniadesor Soniadesor    2   01.07.2019 13:50    5

Ответы
nshtvr nshtvr  24.07.2020 22:30
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O V(чистого C2H5OH)=20*(100%-5%)=20*95%=19 л n(C2H5OH)=V/Vm=19/22,4(так будет удобнее считать) V(O2)=n(C2H5OH)*3*Vm=19/22,4*3*22,4=19*3=57 литров
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия