Какой объем кислорода потребуется для сгорания 32грамм сульфида меди (2)

luss55 luss55    2   18.07.2019 22:00    1

Ответы
Julianna2006 Julianna2006  03.10.2020 07:24
Там, очевидно, 2Cu2S+4O2=4CuO+ 2SO2
т.е. количество кислорода должно быть вдвое болььше,чем  сульфида
количество вещества = масса делённая на молярную массу = 32/(64+32) - 1/3 моля
значит кислорода - 2/3 моля * молярную массу 32=21г а обхём = 2/3 молярного объёма газов (22,4л) = 22,4*2/3=15л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия