Какой объем кислорода нужно для сжигания 32 граммов метана? ch4+2o2–> co2+2h2o

6451254Ника 6451254Ника    1   26.05.2019 20:20    5

Ответы
7777kby777777777778 7777kby777777777778  23.06.2020 09:59
N(CH4)=32/16=2моль
По реакции видно что
n(CH4)= 2*n(O2)
n(O2)=2*2=4моль
V=n*Vm
V(O2)=4*22.4=89.6л
Понадобится 8.96л кислорода.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия