Какой объем кислорода (н.у) при разложен и 11г оксида магния ,если реакция протекает по следующему процессу mgo> mg+o2

medweghonok medweghonok    1   15.08.2019 18:20    1

Ответы
SaharKchayu SaharKchayu  04.10.2020 21:30
   11 г                                        Х л
  2MgO        ->       2Mg      +    O2
n = 2 моль                              n = 1 моль
М = 40 г/моль                        Vm=22,4 л/моль
m = 80 г                                  V = 22,4 л

11 г MgO    -     Х л О2
80 г MgO   -      22,4 л О2
V(O2) = 11 * 22,4 / 80 = 3,08 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия