Какой объём карбон iv оксида связывается во время фотосинтеза согласно уравнению 6nco2 + 5nh2o = (c6h10o5)n + 6no2 если образуется 810 г крохмала

Aituar2007 Aituar2007    2   30.08.2019 09:00    1

Ответы
aliona123456789 aliona123456789  06.10.2020 04:45
6nCO2 + 5nH2O = (C6H10O5)n + 6nO2

по уравнению реакции
V(CO₂)/[6nV₀] = m(крахм.)/[nM(C₆H₁₀O₅)]

V(CO₂)=6nV₀*m(крахм.)/[nM(C₆H₁₀O₅)]

V(CO₂)=6V₀m(крахм.)/M(C₆H₁₀O₅)

V(CO₂)=6*22,4л/моль*810г/162г/моль=672 л (ответ)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия