Какой объем карбон( 4 )оксида выделяется во время спиртового брожения глюкозы массой 270 гр?

deasd deasd    2   26.06.2019 01:40    6

Ответы
эля0521 эля0521  02.10.2020 11:47

  270 г                                        V=?
С6Н12О6      ->  2C2H5OH +   2CO2

n= 1 моль                                 n=2 моль

М= 180 г/моль                        Vm=22,4 л/моль

m= 180 г                                 V= 44,8 л

270 г С6Н12О6    -    Х л СО2

180 г С6Н12О6   -    44,8 л СО2

V(CO2) = 270 * 44,8 / 180 = 67,2 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия