Какой объём хлора надо взять для хлорированиям меди массой 3.25кг

Найк2006 Найк2006    1   26.09.2019 19:30    1

Ответы
vnnu vnnu  08.10.2020 20:58

  3250 г               Х л

     Сu       +        Cl2       ->       CuCl2

n=1 моль            n=1 моль

М=64 г/моль      Vm=22,4 л/моль

m=64 г                V = 22,4 л

3250 г Cu      -      Х л Cl2

64 г Cu         -     22,4 л Cl2

V(Cl2) = 3250 * 22,4 / 64 = 1137 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия