Какой объем h^2 необходим для взаимодействия с 15л хлора , содержащего 10% примесей

poeticclown poeticclown    3   22.06.2019 05:52    0

Ответы
dalqwe dalqwe  17.07.2020 14:21

13.5л

Объяснение:

h2+cl2=2hcl

Vcl=15×(100-10)/100=13.5л

ncl=nh2

Vh2=13.5л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия