Какой объем газа выделится при реакции карбоната кальция с серной кислотой массой 50 г с массовой долей 25% при н у

muckanvicktoria muckanvicktoria    3   26.09.2019 01:50    1

Ответы
Анд2007 Анд2007  21.08.2020 15:57
CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2
m(H2SO4)=50*25/100=12,5
n(H2SO4)=12,5/98=0,1
n(h2so4)=n(co2)=0,1
V(co2)= 0,1*22,4=2,24
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия