Какой объём этилена нужен для получения 23 г этанола, если практический выход этанола 50%?

dashkin678 dashkin678    1   02.10.2019 18:20    2

Ответы
tseng7788 tseng7788  09.10.2020 12:15

дано

m прак (C2H5OH) = 23 g

η(C2H5OH) = 50%

V(C2H4)-?

C2H4+HOH-->C2H5OH

M(C2H5OH) = 46 g/mol

m теор (C2H5OH) = 23*100% / 50% = 46 g

n(C2H5OH) = m/M = 46 / 46 = 1 mol

n(C2H5OH) = n(C2H4) = 1 mol

V(C2H4) = n*Vm = 1 * 22.4 = 22.4 L

ответ 22.4 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия