Какой объем будет занимать 0,5 моль водорода 1) 11,2 л 2) 22,4 л 3) 5,6 л 4) 13,5 л 2. какой объем будет занимать 6 грамм водорода 1) 22,4 л 2) 44,8 л 3) 67,2л 4) 56 л 3. дано 1,5 ∙ 10 23 молекул кислорода, какой объем будут занимать данные молекулы 1) 2,24 л 2) 5,6 л 3) 3,36 л 4) 1,12 л 4. сколько моль вещества находится в 224 л водорода 1) 10 моль 2) 8 моль 3) 5 моль 4) 6 моль 5.сколько весит 5,6 литров азота 1) 14 грамм 2) 7 грамм 3) 35 грамм 4) 28 грамм 6.какую массу будут составлять 3 ∙ 10 23 молекул siо2 1) 60 грамм 2) 30 грамм 3) 15 грамм 4) 40 грамм 7.сколько грамм воды образуется, если прореагировало 5 моль кислорода н2 + о2 → н2o 1) 90 гр 2) 180 гр 3) 60 гр 4) 240 гр 8.сколько литров кислорода необходимо для получения 1 моль оксида алюминия. аl + о2 → аl2о3 1) 33,6 2) 22,4 3) 56 4) 44,8 9.сколько литров углекислого газа выделится при полном разложении 25 гр сасо3 сасо3 → сао + со2 1) 44,8 2) 22,4 3) 5,6 4) 11,2

udovilyudmila udovilyudmila    2   13.06.2019 22:30    7

Ответы
stella201 stella201  13.06.2019 22:30
1) 0,5моль*22,4л/моль=11,2л 2) 6г/2г/моль=3моль 3моль*22,4л/моль=67,2л 4) 224л/22,4л/моль=10моль 5) 5,6л/22,4л/моль=0,25моль 0,25моль*28г/моль=7г 7) 5моль*2=10 моль (h2o) 10моль*18г/моль=180г 8)1моль*1.5= 1.5 моль (o2) 1,5моль*-22,4л/моль=33,6л 9) 25г/100г/моль=0,25моль 0,25моль*22,4 л/моль=5,6л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия