Какой объём 0,1 м раствора перманганата калия потребуется для окисления в водном растворе 1 моль пероксида водорода?

tagirok4525 tagirok4525    2   23.05.2019 14:19    2

Ответы
freddylolbrO freddylolbrO  19.06.2020 09:51

6,667 л

Объяснение:

2KMnO4+3H2O2=2MnO2+2KOH+3O2+2H2O  

3n(H2O2) = 2n(KMnO4)

n(KMnO4) = 0,6667 моль

V = n / c

V(KMnO4) = 0,6667 / 0,1 = 6,667 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия