Какой (мл) объем потребуется p=0.8 г/мл для приготовления 250 гр 5 '/, раствор медицинского йода?

kimaleks1977 kimaleks1977    3   05.10.2019 16:40    0

Ответы
Лика1508 Лика1508  27.08.2020 13:36

Масса растворённого вещества в 5% растворе медицинского йода:

m = 250 * 0.05 = 12.5 г.

Объём раствора P = 0.8 г / мл, из которого может быть приготовлен необходимый раствор:

V = 12.5 / 0.8 = 15.625 мл.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия