Какова массовая доля щелочи в растворе, если 800г 5%-ного раствора гидроксида натрия упарили до 500г

cvthidok cvthidok    3   24.05.2019 06:40    1

Ответы
hvbdnnd hvbdnnd  20.06.2020 02:20
Находишь массу щелочи в исходном растворе
m=m(р-р) * w = 800 * 0.05 = 40гр
и находим массовую долю в упаренном растворе
w=m(щелочи)/m(р-р)= 40/500 =0.08 = 8%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия