Какова масса 0,01 моль гидрокарбоната натрия (nahco3)?

Анжелика200611111 Анжелика200611111    2   15.08.2019 10:10    0

Ответы
laykutina laykutina  04.10.2020 20:52
дано:
n(NaHCO₃) = 0,01 моль
Найти:m(CH₄), V(CH₄)
Решение:
M(NaHCO₃) = 23+1 + 12+ 16·3 =  84г\моль
m(NaHCO₃) = n·M = 0,01 моль · 84 г\моль  = 0,84 г
ответ: m(NaHCO₃) = 0,84 г,
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия