Какова % концентрация раствора,полученного при добавлении 50 г кристаллического хлорида кальция к 200г его 5%-ного раствора?

Цωετοζεκ Цωετοζεκ    1   31.07.2019 10:30    2

Ответы
ррпарпоа1 ррпарпоа1  03.10.2020 18:28
В исходном растворе масса соли = масса раствора * концентрация соли = 200 * 0,05 = 10 г

Когда добавили 50 г соли, масса раствора стала 250 г
Масса соли = 10 + 50 = 60 г

В итоге концентрация соли в полученном растворе = 60/250 = 0,24 (24%)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия