Какова концентрация 50 мл 5 моль / л раствора соляpной кислоты для получения концентрации 1,25 моль / л?

mrlolik1500 mrlolik1500    1   30.09.2019 02:50    1

Ответы
dum3 dum3  09.10.2020 04:26

V(1) = 50мл = 0,05л

Сm(1)=5 моль/л

Cm(2)=1,25 моль/л

V(2) = ?

Cm = n/V

n = 0,05л*5 моль/л = 0,25 моль

V(2) = n/Cm(2) = 0,25 моль / 1,25моль/л = 0,2л

ответ: 0,2л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия